Перевозка машины из Германии в Россию - переоформление и растаможка.

Могу ли я 10 ти летнию свою машину как свою собственность, здесь, если я житель германии и переезжаю в россию на постоя-нное место жительство переоформить в россии и надо ли мне платить растаможку?

Лучший ответ

Согласно Приказу МВД России, Минпромэнерго России, ФТС России 659/192/804 от 31.12.08, для переселенцев по программе на ПМЖ есть льготы по беспошлинному ввозу авто,

Ограничения, чтобы автомобиль соответствовал стандарту ЕВРО-3 сняты.

Льгота при ввозе автомобиля существует для тех, кто переселяется в Россию по президентской программе помощи переезжающим соотечественникам, . то один автомобиль на семью Вам выпустят беспошлинно.

да, сможете

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2003 г. N 718

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

В данном случае ничего платить не нужно.

Лица, переселяющиеся в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства, могут ввозить с освобождением от уплаты таможенных платежей один легковой автомобиль и один прицеп при соблюдении условий, установленных Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (далее - Соглашение).

Согласно п. 24 Приложения 3 к Соглашению физические лица могут ввозить на таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей один легковой автомобиль и один прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства, при одновременном выполнении следующих условий:

ввоз автомобиля и прицепа на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза;

автомобиль и прицеп находятся в собственности у указанных лиц и зарегистрированы на них в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!