Можно ли мне купить еще одну квартиру, если у меня уже прописаны двое детей в существующей квартире?
У меня двое детей, Сыну 17 лет (осенью будет 18), дочери почти 6. Мы все (я, муж и дети) прописаны в 2-комн. Квартире, 61 кв. м, собственником которой является сын (полностью, без долей, она покупалась еще до рождения дочери). Вопрос: есть ли у меня возможность купить еще одну квартиру? Вариант такой: в новостройках покупаем 1-комн. Квартиру (доли только на дочь и сына, в рассрочку, так как мат. капитал идет 2 месяца до продавца, остаток стоимости покрывается из суммы параллельно проданной двушки. После этого покупается только на дочь (собств.) еще одна квартира (вторичка) примерно 40-45 кв. м.. Очень переживаю, что опека не даст выписать дочь и продать нашу двушку, 61 кв.м.? Спасибо огромное за ответ.
Лучший ответ
Да, можете купить жилье с использованием средств материнского капитала. Всем членам семьи в купленном жилье придется выделить долю (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Спасибо за ответ!