Кому выписывать доверенность для доставки товара через транспортную компанию?

Помогите разобраться.

Покупатель осуществлял доставку товара от Продавца-поставщика через перевозчика (транспортная компания). Для того, чтобы забрать груз на терминале транспортной компании доверенность выписывается на Продавца-поставщика или на саму Транспортную компанию? Запуталась.

Лучший ответ

Вы оформляете доверенность на конкретное лицо, с указанием полномочий на совершение определенных действий в ваших интересах.

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Не понравился Ваш ответ.

Доверенность выписывается на того, кто получает товар (ст. 185 ГК РФ)

Не понравился Ваш ответ.

Доверенность выписывается на то лицо,кто будет получать товар у Транспортной компании можете перечислит,наиминование колличество,срок выдачи ,срок действия.Владелец груза,т.е. груз находится у Транспортной компании,следовательно для того что бы получить через представителя,нужна доверенность.

Статья 185. Общие положения о доверенности

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 185 ГК РФ

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе уд

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Спасибо за ответ!