Особенности договора ренты для пожилых людей - как гарантировать исполнение при передаче квартиры на приватизацию
Моя пожилая соседка, чтобы рассчитатья с долгами, оформляет договор ренты с агенством. Меня удивило, что как только она приватзирует квартиу, сразу оформит собственность на агента. А чем же тогда гарантируетсяимсполнение этого договора в течении её жизни и жизни сына инвалида, который будет проживаь в квартире после её смертии получать ренту? Соседка слишком доверчива.

моя пожилая соседка, чтобы рассчитатья с долгами, оформляет договор ренты с агенством. Меня удивило, что как только она приватзирует квартиу сразу оформит собственность на агента. А чем же тогда гарантируетсяимсполнение этого договора в течении её жизни и жизни сына инвалида, который будет проживаь в квартире после её смертии получать ренту? соседка слишком доверчива
---но вы ничем не можете ей помочь, т.к именно она собственник квартиры и к тому же дееспособный. Но вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с просьбой разобраться по данной следке. дабы не ущемить права инвалида.
Собственно договором и гарантируется . Лучше всего проект договора дать юристу на проверку.