Сбербанк арестовал счет зарплатной карты на 265000 по решению суда - как будут списываться деньги при поступлении зарплаты?
Сбербанк арестовал счет зарплатной карты на 265000 по решению суда о возмещении морального вреда (сбил пешехода). Вопрос, как будут списывать деньги при поступлении зарплаты? Все или процент от суммы поступления?
Должны производить списания в размере 70% от заработной платы так как ФЗ-229 "ОИП" предусмотрено взыскание с заработной платы в счет возмещения морального вреда причиненного здоровью до 70%. Скорей всего это арестовали ваш счет судебные приставы. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.