Как защитить свои права после развода и предотвратить продажу доли квартиры
После развода с мужем отсудила по суду 1/2 доли квартиры. С мужем расстались по плохому и он сейчас всеми способами угрожает и говорит что продаст свою долю другим людям и что они заселяться и прогнут тебя и ты сама подпишешь отказ от своей доли. Я хочу выкупить его долю, но он требует задаток 300 тыс. а остальные деньги в течении месяца, я готова внести задаток, но просила его о рассрочки выплаты оставшейся суммы на 3 месяца, он отказывается. Говорит Общайтесь с покупателями, после того как они заедут. Надеюсь получиться купить у них долю на ваших условиях. Вопрос сможет ли он продать свою долю если я не получала уведомление о выкупе доле и смогут ли они заселиться ко мне, если я хочу выкупить долю. И как себя правомерно. Спасибо.
Вряд ли он продает в рассрочку. Он не обязан Вам ее предоставлять. Внесите деньги на депозит нотариуса и известите его об этом.