Проблемы с оформлением наследства - Может ли дочь оформить свою долю в наследстве без согласия брата?
Бабушка умерла в октябре 2010 года не оставив завещания. У нее есть сын и дочь. Сын прописан с ней. Нотариус не разрешил дочери оформлять половину дома на себя, а сын не захотел вовремя обращаться к нотариусу. Может ли дочь сейчас сама оформить свою долю, без участия своего брата?
Лучший ответ
Если нотариус отказывается выполнить нотариальное действие, то данный отказ можно обжаловать в течение 10 дней (глава 37 ГПК РФ)