Как поступить, если полученное письмо о взыскании транспортного налога доставлено с задержкой из-за изменения места жительства
На основании ст.128 ГПК РФ
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст.129 ГПК РФ
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Полагаю, что на основании вышеуказанных статей подавайте возражения в суд указав дату получения судебного приказа.
так и укажите в заявлении что ВЫ получили *** числа, нет проблем. Удачи.