Каков минимальный возраст, когда подросток может жить отдельно от родителей по закону?

• г. Москва

Со сколько лет по закону (какому именно?) подросток имеет право проживать отдельно от родителей (родственников, опекунов и т.д.) (возможно, в другом городе)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такая норма в настоящий момент не установлена, если он находится там на законном основании - то хоть сколько.

С 14 лет. С момента получения паспорта. Но до 18 лет делать он это может только с согласия родителей.

Законом (ГК РФ) такая норма установлена. (ст. 20 ГК РФ)