Как получить возврат 2000 тыс. рублей при покупке квартиры в ипотеку в другом городе и когда сдавать декларацию?
Я купил квартиру в ипотеку в другом городе за 2280 тыс. руб. в июле месяце что мне необходимо сделать чтоб получить возврат от 2000 тыс рублей? И еще пожалуйста скажите в какие сроки я должен сдать декларацию? А так же возврат возможен только от стоимости квартиры или еще от процентов погашения кредита?
Лучший ответ
Добрый день! Для получения налогового вычета Вам необходимо предоставить в налоговый орган документы, указанные в п. 6 ч. 3 ст. 220 НК. Срок - в течение всей жизни. Налоговый вычет с уплаченных процентов по договору займа возможен, при предоставлении соответствующих документов. Сумма вычета не более 3000000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))