Заключение брачного договора - Как обезопасить квартиру для детей в случае смерти одного из супругов?
Мне предстоит выйти замуж. Я имею двоих детей, мой будущий супруг тоже. Перед вступлением в брак мы намерены заключить брачный договор, основным вопросом которого является жилье. Согласно договору квартира, купленная мною до брака, является лишь моим имуществом. Могут ли претендовать на эту квартиру дети мужа в случае смерти оного из супругов, т.е. станет ли квартира в случае моей смерти или смерти мужа делимым наследством между детьми мужа?
Даже если бы вы не заключали брачного контракта, квартира приобретенная вами до брака не могла стать совместно нажитым имуществом, и на неё не могли претендовать дети вашего супруга.
Хотя я знаю и обратный пример.
Деревенский дом приобретенный до брака, но полностью реконструированный во время брака был признан общим имуществом супругов.
Поэтому - брачный контракт.
Дети имеют права на наследство только своего родителя
Здравствуйте, в случае Вашей смерти, за Вами наследуют супруг, дети, родители в равных долях, а за Вашем супругом уже и его дети. Так что в Вашем случае лучше завещание. Брачный договор урегулирует то что и так урегулировано законом, имущество приобретенное до брака является личным имуществом супругов