Занимаемся ремонтом магазинов. В одном из них необходима перепланировка помещений. Обязательно ли членство в СРО.
Виды деятельности работ, осуществление которых возможно со вступлением в СРО и получением свидетельства о допуске к работам приводятся в Перечне видов работ, утвержденном Приказом Министерства регионального развития.
Перечень видов работ неоднократно изменялся, первый перечень видов работ был утвержден Приказом Минрегиона от 09 декабря 2008 г. № 274, в последующем в данный Перечень видов работ были внесены изменения утвержденные Приказом Минрегиона от 21 октября 2009 г. № 480. Ныне действующий Перечень видов строительной деятельности утвержден Приказом Министерства регионального развития от 30 декабря 2009 г. № 624 (с изм. Приказа от 23.06.2010 № 294)