Могу ли я дать задаток и оформить это нотариально, чтобы не упустить эту покупку?
п. 2 ст. 455 ГК РФ – говорит, что договор может быть заключён на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретён продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.
Согласно ст. 158 ГК РФ – сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
Лучше дождаться полного оформления документов на наследуемое имущество и затем оформлять сделку.
Моё мнение может не совпадать с Вашим.
С уважением,