Нарушение срока вступления в наследство - возможность обратиться в суд
Подавайте в заявление в суд, но мотивируйте причину невозможности своевременного вступления в наследство. Предъявляйте доказательства
Обратиться в суд вы можете, но посоветуйтесь с адвокатом или юристом о доказательствах уважительности пропуска срока.
Безусловно, подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока вы можете. Если суд востановит пропущенный срок, тогда нотариус обязан привести все в первоначальное положение.
Удачи
Обращайтесь ко мне на личную консультацию в г.Сальске. тел.89289005413. Постараюсь Вам помочь.