Исполнительное производство от 2009 года по кредитному договору (поручитель). Каков срок исковой давности по исп. производству?
Согласно ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" у исполнительного листа имеется предельный срок для его предъявления:
-Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня их выдачи;
-Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов Арбитражных судов должны быть предъявлены к исполнению в течение 3 месяцев со дня вынесения определения о восстановлении пропущенного срока и т.д.
При этом срок для исполнения исполнительного листа законом не ограничен !
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если оно у исполнительны лист у приставов то сроки не пропущены