Не получаю расчет после увольнения - что делать в подобной ситуации?
Проблема такая уволился с организации больше месяца назад но расчет досихпор не отдали приежаю в бугалтерию там говорят незнаю когда звоню начальству те шлют далеко и говорят ждите подскажите что можно зделать в этой ситуации.
пишите жалобу в труд. инспекцию, либо обращайтесь в суд за взысканием з/п (срок обращения 3 мес после увольнения) Госпошлина не платится
иск по ст
идите в суд и выписывайте судебный приказ просите что бы его отослали приставам
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок для обращения в суд всего 2 месяца (ст.392 ТК РФ).
Не теряйте время обращайтесь в суд.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.