Никто ухаживать за этой женщиной не хочет, т.к. она не просто инвалид, но ещё и алкоголичка.

• г. Тамбов

Ответьте, пожалуйста!

Какие могут быть нюансы и подводные камни вот в таком деле.

Моя мама ухаживает за больной женщиной, у которой ампутировали ногу.

Детей у неё нет.

Есть племянник, двоюродная сестра с дочерью.

Никто ухаживать за этой женщиной не хочет, т.к. она не просто инвалид, но ещё и алкоголичка.

Племянник этой женщины предложил моей маме поселиться у той дома и ухаживать за ней. В замен он предлагает прописать мою маму на постоянное место жительства и не платить ей зарплату за уход, а оформить жильё на маму после смерти этой женщины.

Т.е. мама должна работать за это жильё.

Как Вы считаете, что нужно сделать, чтобы не получилось так, что мама согласиться на это, будет работать без зарплаты (не известно сколько времени), так сказать за жильё, а по прошествии времени, племянник или ещё кто-то из родственников отсудит у мамы, после смерти больной женщины, это жильё.

Заранее благодарна, Попова Жанна!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в собственности этой женщины, То регистрация (прописка) не дает никаких прав Вашей маме на данную квартиру.

Так как мама ухаживает за ней, то ей лучше оформить договор ренты с этой женщиной.

Обратитесь на очную консультацию к специалмстам в Вашем регионе.