Ситуация с отделениями Дельта банка в Крыму - обязаны ли граждане РФ платить и перезаключать договоры?
Что говорить сейчас ДЕльта банку (Украины) если их отделений нет на полуострове в Крыму? И обязан ли я сейчас им платить чтото если я уже гражданин Российской федерации? И должны ли они со мной перезаключить договор?
статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным