Как выписать бывшую жену из приватизированной квартиры, если она проживает с ребенком у своих родителей

• г. Нижний Новгород

Как выписать бывшую жену из квартиры, если она проживает у своих родителей вместе с ребенком. Квартира приватизирована и в приватизайи участвовали все члены семьи: муж, жена, ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никак. Если б/супруга собственник доли в праве собственности - она имеет право и на регистрацию по месту жительства и на проживание в квартире. И тот факт, что в данный момент она живет в другом месте может быть связан с неприязненными отношениями между вами, препятствующими совместному проживанию в квартире, а не с "злонамеренным" нарушением норм о регистрации по месту проживания.