Бабушка хочет взять опеку над внуком, несмотря на наличие дополнительного ребенка от первого брака матери

• г. Челябинск

Ситуация обстоит так, бабушка хочет брать опеку над внуком, так как отца и мать лишили родительских прав у матери был ребенок от первого брака, и брак с моим сыном у них есть один совместный ребенок. В опеке появился один нюанс, нужно брать опеку над двумя детьми так как они считаются кровными братьями, но я не хочу и все члены семьи против, того чтоб оформляли опекунство и над тем внуком который не родной, можно ли как нибудь взять опеку над одним ребенком?

Ответы на вопрос (1):

ОБращайтесь в орган опеки с заявлением. Там Вам сообщат о Ваших возможностях