Медицинская экспертиза - неотъемлемая часть протокола о нахождении в состоянии алкогольного опьянения или достаточно свидетелей? Регламентация процедуры в ППС МВД РФ
Обязательна ли медицинская экспертиза при составлении протокола сотрудниками ППС МВД РФ о нахождении человека в состоянии алкогольного опьянения? Или достаточно двух свидетелей при составлении протокола? И где вообще регламентирована процедура составления сотрудниками ппс протокола о нахождении в состоянии алкогольного опьянения?
Лучший ответ
Должна быть не экспертиза, а медицинское освидетельствование.