Особенности оформления микрозаймов через интернет - последствия просрочки и возможность не платить
Банкротство физических лиц законом не предусмотрено. Вы же получили деньги, значит придется возвращать
Да, если деньги получили, то отдать придется, но только сумму основного долга. Если Вы отрицаете факт заключения (подписания) договора с Вашей стороны, то суд признает такой договор незаключенным. В этом случае условия спорного договора не будут действовать, в том числе условия о штрафах.
Если коллекторы будут надоедать, посылайте их "по-американски" в суд.
Хотя, в силу ст.1109 ГК РФ неосновательным обогащением, не подлежащее возврату будут являться денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Может и не надо будет ничего возвращать...