Адекватна ли компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей за насилие со стороны охранника магазина?
Здравствуйте, Евгения Валерьевна!
Соразмерить можете только Вы, как пострадавшая, законодательством размер не предусмотрен. Если Вам откажут, у Вас останется право обратиться в суд и тогда размер будет определять суд.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Вы можете указать любую сумму. но при обращении в суд сможете взыскать раз в десять меньше.
Евгения Валерьевна, Вам же уже ответили на Ваш вопрос. Все индивидуально и размер компенсации морального вреда нигде не установлен.
Могу сказать для примера - за причинение смерти по неосторожности по приговору выплачивают 700-900 тыс. рублей.