Нужно ли опломбировать счетчик холодной воды после замены на современный вид - юридическая консультация.
Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации: в квартире недавно заменили счетчики холодной воды на современные противомагнитные. Меняли сами, водоканал составил акт о замене, все документы оформили. Теперь говорят, что этот счетчик необходимо опломбировать за отдельную плату. Подскажите, необходимо ли его вообще опломбировать? Если да, то на основании какой статьи? Имеет ли право водоканал требовать плату за опломбирование или они должны это делать бесплатно?
Заранее большое спасибо за консультацию!
С уважением, Светлана, Ростовская область.
Светлана Анатольевна! Опломбировка счетчиков производиться бесплатно.