Возможность получения субсидии на приобретение жилья от города для малолетних узников концлагерей и инвалидов второй группы

Можно ли рассчитывать на получение субсидии на приобретение жилья от города если я малолетний узник концлагеря и инвалид второй группы.
Лучший ответ

Если Вы являетесь очередником по улучшению жилищных условий, то вправе выбрать форму содействия в улучшении жилищных условий в виде безвозмездной субсидии из средств бюджета (городского или федерального). Гражданам, указанным в статье 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"(как инвалид Вы относитесь к этой категории), принятым на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, безвозмездные субсидии предоставляются за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета в составе Федерального фонда компенсаций. Вне очереди безвозмездные субсидии предоставляются многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями, а также реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий. Субсидии предоставляются из расчёта общей площади жилья 18 квадратных метров на человека и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации. Основание: Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006г. № 312 в ред. от 25.10.2006г. "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений".