Как получить пособие по потере кормильца - советы для неженатой матери совершеннолетнего сына
Мы жили в гражданском браке, есть сын. С гражданским мужем не живем давно, недавно он погиб в автомобильной катастрофе. Сыну 18 лет, он поступает на очное отделение в вуз. Какие документы мне нужно собрать для оформления пособия по потере кормильца? Я незнаю его доходы, нет его документов, так как мы не проживаем вместе давно. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Ольга , сын должен обратиться в суд с заявлением о признании права на пенсию по потери кормильца, другого варианта просто нет.
Спасибо за ответ!