Администрация требует спилить деревья на границе участков по заявлению соседа - кто должен возместить расходы на пиление?
обжалуйте заявление соседа в суде.
вы напишите жалобу на эти требования местным "гринписовцам", спил деревьев и кустарников возможен только по решению адм. так как здесь возникает не только адм. ответств., но и угол. стоимость деревьев оценивается высоко, вы сами вопрос о спиле не решайте, не будет у вас проблем
Обжалуйте постановление администрации в суде.
Подробности - в личку
Должны, они растут на Вашей земле (ст. 209 ГК РФ)
Так как в настоящее время собственник участка вы - то вы несете бремя содержание имущества!!! Если требования администрации законны - то конечно надо выполнять! Можете обжаловать ее распоряжение в суд!