Нужна ли доверенность на сопровождение 11-летнего ребенка авиапассажира?
Cкажите пож-ста, мой 11 летний сын летит с 19 летней дочерью из Лондона в Москву и дальше в Тюмень, одной авиакомпанией. Нужна ли ей доверенность на сопровождение ребенка в пути?
Лучший ответ
Нужно согласие родителей на путешествие ребенка с сестрой. Сопровождение представителем авиакомпании не нужно.
Да, нужна от обоих родителей.
на каком основании? В Законе" О въезде/выезде на территроию России" говорится что доверенность нотариально заверенная нужна на ВЫЕЗД из России. Про Въезд ничего не говорится.