Регистрация супруги в муниципальной квартире в Балашихе МО при нехватке кв. метров и статусе многодетной семьи

• г. Балашиха

Регистрация супруги по месту жительства супруга в муниципальной квартире г. Балашиха МО при не хватке кв. метров.

Квартира муниципальная, зарегистрировано 6 человек (Мать, отец, дочь, сын + двое детей) общая площадь 45 кв. метров. Ожидаем 3-го ребенка, В соц. защите нам сказано, что статус многодетной семьи предоставляется только совместно проживающей семье по одному адресу. Задача: необходимо прописать супругу по месту жительства Супруга (Сына) и 2-х детей. В муниципалитете дали устный отказ в связи с нехваткой кв. метров на человека в данной квартире. Все проживающие в квартире готовы дать нотариально заверенное разрешение на регистрацию Супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Подавайте заявление по ФЗ359 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ о предоставлении письменного отказа.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.