Как доказать в суде ответственность недобросовестного перевозчика за испорченный груз без подписанного договора?
Я занимаюсь грузоперевозками, подскажите пожалуйста смогу ли я доказать в суде и заставить недобросовестного перевозчика оплатить за испоченый груз если у меня с ним не подписан договор на экпедирование грузов и все заявки обсуждались и предлагались хозяину машины по телефону. Опишу ситуацию: работаю с этим перевозчиком на протяжении 1,5 лет 06.06.14 г взяла для него загрузку, договоренность была устная по телефону. Он согласился с условиями перевозки, водит отправила адрес загрузки и все условия которые должны были соблюдаться при перевозке, при выгрузки товара был составлен акт, о несоблюдении температурного режима который подписал водитель не сказав об этом мне. акт обнаружила когда принимала документы. Владелец транспорта об акте знал, сейчас фирма грузоотправитель выставляет мне претензию за испорченный груз. Водитель отказ платить за испорченный товар, так как у хозяина он работает без договора. На кого подавать мне в суд и являются ли подписанные водителем доки доказательством его вины.
Лучший ответ
Подавайте и на фирму и на водителя в солидарном порядке. Суд по идеи в заседании должен будет разобраться кто виноват.
Спасибо за ответ!