Как доказать данный факт, какова ответственность завуча?
Директор школы обвиняет завуча в создании конфликтных ситуаций между учителями. Как доказать данный факт, какова ответственность завуча?
Уважаемая Наталия!
Для доказательства нужны:
1) жалобы, служебные записки пострадавших от действий завуча
2) акты, подписанные коллегиально
3) протоколы собраний, фиксирующие выступления учителей, их претензии к работе завуча, его ответы на претензии
4) материалы правоохранительных органов, решения судов и т.д.
Ответственность предусмотрена трудовым, гражданским, административным и уголовным кодексами (дисциплинарная, материальная, гражданско-правовая, административная и уголовная). Недоверие, понижение в должности, лишение премий, дисквалификация в конце-концов.....
На разумных руководителей воздействует коллективное порицание.