Как справиться с выплатой 7 кредитов на общую сумму 250000 рублей, при уменьшении зарплаты и отсутствии возможности обратиться в банк?
У меня 7 кредитов на общую сумму 250000 т.рублей раньше когда у меня зарплата была высокай я мог платить, но теперь ее сократили, что мне делать я не могу все оплачивать кредиты, а ехать в банк тоже нет средств, даже и себя прокормить. Потому что все банки от меня за 300 километров. Прошу помогите. Подскажите что делать.
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!