Как привлечь к ответственности неблагодарного брата за невыплату потребительского кредита?
Моей матерью по просьбе ее брата (проживающего в другом городе), был взят потребительский кредит, ему на машину, он в свою очередь обещал оплачивать данный кредит, ему была передана карточка для оплаты кредита, но оплачивать данный кредит он не стал. Своих средств не хватает для выплаты кредита. Накопились пени, пришла повестка в суд. Вопрос как нам привлечь к ответственности неблагодарного брата.
Возьмите у него расписку о том, что он Вам должен и тогда сможете потом сами требовать у него деньги. Заставить банк требовать деньги у него не получится. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ