Хочу взять фамилию мужа и дочери дать её.А со временем хотелось бы чтобы супруг удочерил её.
День добрый! Моей дочери 4 года. Её отец оставил нас сразу после её рождения. Два года назад я поменяла ей фамилию на свою девичью. ОН был против. Я подавала в суд. Сейчас собираюсь замуж. Хочу взять фамилию мужа и дочери дать её.А со временем хотелось бы чтобы супруг удочерил её.
Я могу поменять ей фамилию только через суд? Когда можно заняться удочерением?
Через суд фамилию дочери поменять Вы можете. Удочерением советую заняться где-то через полгода после заключения брака (при условии, если фактический отец дочери не будет за ней ухаживать).