Наказание за езду на мотоцикле в нетрезвом виде с категорией прав В

• г. Киров

Меня остановили в нетрезвом виде на мотоцикле продули составили протокол мотоцикл забрали на стоянку (позже забрал) у меня права только с категорией в. какое будет накозание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор Васильевич!

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Повторное совершение этого административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года. (ст. 12.8 КоАП РФ)

штраф 30000 рублей и лишение на 1.5 года

За управление ТС в состоянии алкогольного опьянения штраф 30 тыс руб. и лишение права управления ТС на 1,5 лет.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения