Особенности начисления декретных выплат при работе по договору без оплаты отпуска и учете стажа
Если работаешь по договору, при этом НДФЛ уплачивается, но основной и дополнительный отпуск не оплачивается и стаж не идет. Как будет начислять государство дикретные?
Если удерживается НДФЛ, значит идет стаж.Обращайтесь в ПФ и можете узнать.
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя