Как получить свидетельство о разводе после вынесения решения суда?
23 июня 2014 года судьей было вынесено решение (резолютивная часть). лица, участвующие в деле не присутствовали в судебном заседании. Исковые требования к ответчику о расторжении брака судьей были удовлетворены. 15 дней уже прошло, что дальше. В ЗАГС пришла, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, а там сказали, что должно из суда прийти еще одно решение. Не понятно. Объясните пожалуйста, что нужно теперь делать. В смысле как получить свидетельство о разводе. Извините за сумбурность.
Лучший ответ
У Вас ещё не прошёл срок на обжалование решения, значит оно не вступило в законную силу. Обратитесь в суд где-то в середине августа и получите выписку из решения. Затем в ЗАГС.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!