Может ли 16-летний мальчик поехать один на поезде из Тулы в Ярославль к бабушке?

Мальчику 16 лет. Может ли он поехать поездом из Тулы в Ярославль к бабушке без сопровождения родителей? Садится в поезд в Москве в 21,00,а прибывает в 06,40
Лучший ответ

да, может Согласие от родителей требуется только при выезде за пределы РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!