1. Расход электроэнергии и ОДН несоответствуют? К кому обратиться и как правильно оформить.\n2. Некоммерческая организация - как решить вопрос с налогом на прибыль, требуемым налоговой.

1. Расход электроэнергии 240 кв/ч.,а ОДН 450 кв/ч. может ли быть так? К кому не обращалась, говорят-правильно. 2. Некоммерческая организация, налоговая требует налог на прибыль. Что делать?
Лучший ответ

1. Расход электроэнергии 240 кв/ч.,а ОДН 450кв/ч. может ли быть так? К кому не обращалась , говорят -правильно.

---нет не правильно. ОДН не должны превышать расход электроэнергии в 240 кв/ч., ниже может быть. а выше, -НЕТ.

2. Некоммерческая организация,налоговая требует налог на прибыль что делать ?

---- Если НКО приобрела основное средство за счет членских взносов, пожертвований или бюджетных средств, но стала использовать его в коммерческих целях или же получила основное средство в качестве целевых поступлений, но использует также для предпринимательской деятельности, в этом случае стоимость таких основных средств включается в доход НКО (п. 14 ст. 250 НК РФ). Ведь речь идет о нецелевом использовании средств.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))