Как подать возражение на апелляционную жалобу и какие документы нужно приложить?
Возражение на апелляционную жалобу! Добрый день! Подскажите, пожалуйста вот по такому вопросу. Мы подали иск в суд на ДГК, о списании задолженности с лицевого счета предыдущего собственника, иск был удовлетворен в нашу пользу, сейчас ответчик подает апелляционную жалобу в краевой суд, мы собираемся писать возражение на апелляционную жалобу, вопрос:
1. Куда нам это возражение подать?
2. Можно ли приложить все те же самые документы, что и при подачи иска в суд первой инстанции?
3. Достаточно ли будет для проигравшей стороны (которая составила апелляционную жалобу) только копию возражения на апелляционную жалобу или надо прикладывать все документы для них?
Лучший ответ
1. Можете подать в судебном заседании. 2. Можно, но смысла нет, если они имеются в деле. 3. если будете прикладывать для суда, то и для истца, подавшего жалобу.
Возражения подаются в суд первой инстанции.
1. возражение подается в суд апелляционной инстанции, через мировой суд
2. если нет новых док-в/доказательств, то прикладывать их не требуется
3. возражение подается в двух экз в суд, один экз для суда, второй для Отвтчика, суд им сам отправит ваше возражение - оригинал