Игнорирование уведомления для независимой экспертизы - что делать при недостаточной выплате на ОСАГО?

Решил подать в суд на страховую компанию по ОСАГО (Недостаточно выплаты) Отправил телеграмму с уведомлением в СК для руководителя, для оповещения явиться на независимую экспертизу. Экспертизу провел, представители СК не явились. Потом мне пришло извещение о телеграмме, я прихожу на почту, но телеграмму мне не дали на руки, а сказали текст: Телеграмма не доставлена, адресат выбыл. Я звоню в компанию которая отправляла телеграмму, они говорят, что просто на месте не было руководителя, поэтому не вручили. Что в данном случае делать? Заново посылать телеграмму и проходить оценку?
Лучший ответ

НЕТ, этого делать не надо.

Подавайте иск в суд.

Если СК не согласится с экспертизой - придется проводить СУДЕБНУЮ.

Но из моей практики - ВСЕГДА СОГЛАШАЮТСЯ

Удачи

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд и будете ходатайствовать об экспертизе в суде (ст. 79 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Экспертизу (оценку ущерба) можно произвести в суде по его назначению, заявив соответствующее ходатайство.

Иск можно подать с теми документами,, что уже собраны Вами в настоящий момент.

Можно провести оценку снова досудебно, но это, на мой взгляд, излишние затраты.

Важно грамотно составить исковое заявление.