Возможно ли оформление сделки по продаже квартиры с приватизацией на родителей, в которой зарегистрированы другие члены семьи, включая сына, находящегося под следствием?

• г. Москва

Можно ли оформить следующую сделку.

Продажа одной квартиры и покупка двух. Квартриру, которую хоотим продать приватизированна на папу и маму. В ней прописаны дочь, сын и зять. Сын сейчас находится под следствием (кража). Можем ли мы продать квартиру? А так же можно ли не прописывать сына в новую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

продать квартиру с зарегистрированным в ней лицом сможете, только вот цена такой квартиры наверняка значительно уменьшится. Выписать (снять с рег. учета и лишить права проживания) гражданина из квартиры можно через суд. Никого прописывать (ставить на рег. учет) в новый квартире вы не обязаны.

С уважением,