Как выгоднее переоформить долю квартиры на мужа, если собственниками являются его мать и брат? И какие права сохранит брат в дальнейшем?
Я, мой муж и наша дочь живем в квартире, собственниками которой являются мать и брат моего мужа. Прописаны здесь также они. Как нам выгодней переоформить долю квартиры на моего мужа вместо его брата? И какие права его брат будет иметь на эту квартиру в дальнейшем?
Лучший ответ
Брат может подарить свою долю Вашему мужу. После дарения, если в договоре не будет указано, что он сохраняет право пользования и проживания, брат не будет иметь никаких прав.
Благодарю Вас за полезную консультацию!