Мы молодая семья, мне 23 года, моей жене 22 и у нас есть ребенок 3 мес.
Мы молодая семья, мне 23 года, моей жене 22 и у нас есть ребенок 3 мес., как нам оформить ипатеку по программе "Молодая семья" и что для этого надо.
Уважаемый Григорий! Программа Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье"
имеет социальный характер, направлена на улучшение жилищных условий молодых граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий).
Право на получение государственной поддержки в рамках реализации мероприятий Программы имеют граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге, отвечающие следующим требованиям:
относящиеся к одной из категорий участников Программы, указанных в Законе Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье
признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
имеющие финансовую возможность внесения единовременного взноса за приобретаемую квартиру в размере не менее 30 процентов от ее стоимости и осуществления с момента заключения договора приобретения жилого помещения в рамках реализации мероприятий Программы ежемесячных платежей по погашению остатка стоимости квартиры в течение всего срока до регистрации в установленном порядке права собственности граждан на приобретенное жилье.Участники Программы, изъявившие желание приобрести жилье у некоммерческого партнерства "Городской центр - доступное жилье" должны представить следующие документы:
1) заявление установленной формы (форма заявления утверждается Жилищным комитетом);
2) справку о приеме на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге, выданную управлением (отделом) учета и распределения жилой площади соответствующего территориального исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга;
3) справки формы 7 и 9 на занимаемую жилую площадь по месту жительства;
4) справку, полученную в Управлении ФРС по СПб. и Ленобласти не позднее чем за 1 месяц до даты ее представления, об отсутствии либо наличии в собственности у заявителя и членов его семьи, указанных в форме 9, а также (при наличии брачных отношений) у супруга (супруги) вне зависимости от места проживания других пригодных для постоянного проживания жилых помещений;
5) копию свидетельства о заключении брака (при наличии брачных отношений);
6) копию свидетельства о рождении детей;
7) сведения о заработной плате за последние два года, предшествующие дате представления указанных сведений;
8) сведения о суммарном доходе граждан и суммарной стоимости налогооблагаемого имущества, имеющегося или имевшегося у граждан в течение двух лет, предшествующих дате представления указанных сведений.
9) иные документы, необходимые для принятия решения.
Указанные в настоящем разделе документы представляются оператору Программы.
Оператор Программы, в свою очередь, представляет указанные документы для рассмотрения сформированной при Жилищном комитете комиссии.