Могут ли сотрудники полиции и ФСБ застраховать свою жизнь по накопительным программам в страховых компаниях с государственной страховкой?
На основании Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2013, с изм. от 04.06.2014) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014), указанные выше лица застрахованы при поступлении на службу. Дополнительно можете страховаться где угодно. законом не запрещено.