Как в такой ситуации возможно сохранить квартиру за мной или за моей матерью?
Я (возраст-35 лет) являюсь дальним родственником умершей Ольги (50 лет). Я подал иск о признании права пользования 1 комн. Квартирой и регистрацию по месту жительства, вел совместное хозяйство, оплачивал коммунальные услуги, вселен с ее согласия и проживал до смерти Ольги с ней 1 год. Похороны взял на себя. Но мой брак с моей женой не расторгнут, у меня 2 детей, я за регистрирован в квартире жены, которую мы купили в браке. При жизни Ольга оформила на меня доверенность на приватизацию и заключение договора передачи в собственность. У нее не было паспорта, я успел его восстановить, оформить доверенность на приватизацию, произвести действия по приватизации: подписать заявление в КЖКЖ, вызвать техника, от имени города оформить 11 форму.
Более ближним родственником является моя мать, она является троюродной сестрой матери умершей, так как моя бабушка и дедушка умершей всего лишь двоюродные. По шестой очереди они должны быть родными, тогда бы моя мать была бы "дочерью двоюродных дедушек и бабушек".
Как в такой ситуации возможно сохранить квартиру за мной или за моей матерью? Как должен называть иск? Нужно ли обращаться к нотариусу если по закону моя мать не проходит по наследственной очереди.
Лучший ответ
Добрый день, Сергей!
Вы не понятно описали кем Вы приходитесь умершей
Мужем или родственником, есть ли у умершей родители дети
Вам надлежит обратиться к адвокату ведущего наследственные дела.
С уважением, М.Штабровский.