Правомерность отказа пенсионного фонда в выплатах после достижения 23-летия - анализ ситуации
У меня сложилась следующая ситуация: обучаясь в городе Кемерово на очной форме, я получала пенсию по потере кормильца. На 5 курсе я перевелась в город прокопьевск и справку о том, что я там обучаюсь мне предоставили только в апреле 2014 через 3,5 месяца после достижения мной 23-летия. Сейчас мне 23, я продолжаю обучаться очно. В пенсионном фонде мне отказываются делать выплаты с мая по декабрь 2013, ссылаясь на то, что сейчас мне уже 23 года и якобы мне не положено. Насколько правомерны их действия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Действия пенсионного фонда правомерны, так как право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется только до достижения студентом 23-летнего возраста.