Может ли гос-во выселить ее из этой квартиры (отца), т. к. она имеет долевую собственность в квартире матери.
Ситуация следующая: мы с дочкой имеем в долевой собственности 2-ку в ней прописана только я (мама), я-3/5 доли, дочь 2/5 (но дочь прописана у мужа в муниципальной квартире). Что должно произойти с квартирой после смерти супруга?
1. Моя дочь имеет право на приватизацию данного жилья?
2. Может ли гос-во выселить ее из этой квартиры (отца), т. к. она имеет долевую собственность в квартире матери.
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Наталья,
1. Имеет право на приватизацию (при согласии всех проживающих в квартире лиц и при условии, что свое право на приватизацию дочь еще не использовала).
2. Не выселят.
С уважением,
После смерти Вашего мужа Ваша дочь вправе заменить нанимателя в Ордере на себя. После этого приватизировать квартиру.