ИП получила письмо о недоимке по налогам за 2008 год через 5 лет после закрытия - нужно ли платить?
ИП закрыла в апреле 2009 года. Долгов перед ПФР нет. В феврале 2014 пришло письмо о недоимке по налогам за 2008 г. Естественно за почти 5 лет начислили пени, и сумма долга увеличилась в два раза. Никаких писем и уведомлений за все это время я не получала.
Сумма небольшая, сами понимаете дело принципа) Все документы, квитанции и письма из налоговой у меня на руках.
Скажите, пожалуйста, должна ли я платить эту сумму?
Или мне необходимо предоставить в налоговую определенный пакет документов?
Налоговой пропущен общий срок исковой давности 3 года, в Вашем случае срок по взысканию с Вас недоимки за 2008г. истек в 2011г.
Не переживайте, уже прошел срок давности для обращения к Вам каких-либо требований согласно НК РФ