Скажите пожалуйста. Возможно ли самостоятельно обжаловать судебный приказ и куда обращаться? Спасибо.
СКажите пожалуйста. Возможно ли самостоятельно обжаловать судебный приказ и куда обращаться? Спасибо.
Получите судебный приказ и подавайте мировому судье возражения относительно его исполнения в десятидневный срок.
вы можете его просто отменить и обжаловать не нужно
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.